Дом — не крепость

Раскрыто убийство одинокой пенсионерки

Раскрыто убийство одинокой пенсионерки


Приехав к своей 75–летней тете на хутор вблизи деревни Новый Свет под Барановичами, племянница не застала родственницу в живых: ее труп лежал прямо в сенях. Рядом валялся окровавленный табурет. На след убийцы милиция вышла быстро. Как выяснилось, 31–летний местный житель зашел в хату, которую хозяйка, уходя, оставила незапертой, и решил поживиться нехитрым добром. Уже стал складывать в пакет вещи, когда вернулась пенсионерка. Недолго думая незваный визитер схватил табуретку и несколько раз ударил старушку по голове.


Во время следствия выяснилось, что у задержанного богатая криминальная биография: судимости за грабеж, кражу и попытку изнасилования. Теперь к этому букету добавилось убийство.


Его судьбу решит суд, а вот судьбы одиноких пенсионеров — в их собственных руках. Всегда следует помнить, сколь небезопасно оставлять открытыми двери, окна, форточки. И уж тем более не стоит заходить в квартиру, если чувствуете, что там находится посторонний. Нужно вызвать милицию или попросить помощи у соседей. Если ни то ни другое невозможно, просто подождите, пока чужак уйдет. Вора все равно найдут, так к чему рисковать жизнью?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter