Научат производить и продавать. На Краснопольщине открылся центр маркетинга и сыроварения «Молочный куфэрак»

Дом для сыроварного дела

Приглашает «Молочный куфэрак». Событие важно не только для агрогородка Горы, где, собственно, располагается новый объект, но и для всего Краснопольского района, ведь инициативность и желание местных жителей — ярчайший пример развития микрорегиона.

Фото газеты  «Чырвоны сцяг. Краснаполле».

Чуть более года назад шесть жительниц района объединились в потребительский кооператив «Горская сокровищница» и уже варят 15 видов фермерских сыров по классическим и оригинальным рецептам. Свежие, натуральные, вкусные — это не могли не оценить покупатели.

Спрос у местных жителей, которые присутствовали на открытии и попробовали сыры, уже большой. Начали поступать звонки и из других населенных пунктов. К слову сказать, в производство органической продукции в Краснопольском районе активно вовлечено не менее 15 домохозяйств, а непосредственно в агрогородке Горы — еще около 30. Благодаря проектной деятельности не менее 40 человек повысили свои компетенции по ведению личных подсобных хозяйств и продажам собственной продукции. Более 80 процентов из них применяют полученные знания на практике.

solovieva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter