Самый современный ФОК на Витебщине открыли в Ушачах

Дом для будущих чемпионов

Вчера в Ушачах торжественно открыли физкультурно–оздоровительный комплекс «Юность–Ушачи», строительство которого началось еще в 2012 году. Уникальный проект, на который было затрачено более 14 миллионов рублей из республиканского, областного и районного бюджетов, по своей функциональности не имеет аналогов ни в одном сельском районе Витебщины. ФОК «Юность–Ушачи» — просторное современное двухэтажное здание общей площадью почти 6 тысяч квадратных метров. В нем есть бассейн на 4 дорожки. Заниматься водными оздоровительными процедурами здесь могут и люди с ограниченными возможностями: для них установлен специальный подъемник. В распоряжении приверженцев здорового и активного образа жизни — сауна.


В универсальном спортивном зале с трибунами на 228 посадочных мест можно проводить тренировки и соревнования по гандболу, волейболу, баскетболу. Для любителей экстрима — скалодром высотой 11 метров. По современным стандартам оборудован тренажерный зал, созданы комфортные условия для занятия шейпингом, художественной гимнастикой, борьбой, дзюдо, теннисом. Для гостей комплекса будет работать кафе. На втором этаже — просторный конференц–зал, комнаты для спортсменов.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, приехавший поздравить местных жителей с приятным событием, считает новый ФОК отличным подарком не только району, но и Витебщине в целом:

— Сегодня в стране большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни. Очень важно, чтобы в небольших городах и поселках создавались комфортные условия и для качественной подготовки спортсменов, и для всех физически активных людей, которые приходят в спортзал за здоровьем. Объект будет востребован. Теперь в Ушачах смогут готовить будущих чемпионов также из близлежащих районов, проводить на высоком уровне турниры и соревнования по всем видам спорта.

andryxxxz@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter