Доля акционеров ЕАБР в составе капитала банка будет изменена

Доля акционеров ЕАБР в составе капитала банка будет изменена, сообщил журналистам председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов, сообщает БЕЛТА.


По его словам, сейчас этот вопрос обсуждается акционерами.

"На совете банка в конце июня был рассмотрен вопрос о снижении доли Российской Федерации и перераспределении долей в банке. Это не увеличение доли Казахстана, а пропорциональное увеличение долей в банке всех стран. Но идет переговорный процесс между акционерами. Судя по заявлению официальных лиц, в частности Казахстана, он успешно продвигается. Рассчитываем, что в ближайшие недели он завершится и мы увидим новую конфигурацию состава акционерного капитала, о чем расскажут акционеры", – отметил Николай Подгузов.

Евразийский банк развития – международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже 15 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет $ 7 млрд. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter