Известные Татьяны рассказали, в честь кого их назвали и кому из тезок они симпатизируют

«Долго не могла принять свое имя, а теперь им горжусь»

Сегодня все обладательницы нежного, но по-царски величественного и благородного имени Татьяна принимают комплименты, цветы и поздравления. Корреспондент «Р» пообщалась с нашими звездными именинницами и узнала, почему их так назвали, есть ли у них тезки, которым они симпатизируют, и как они отмечают Татьянин день.

Татьяна НЕКРАСОВА, телеведущая:


— Меня назвали в честь прабабушки. Татьяна очень красивое имя и всегда мне нравилось. А вот вопросом о тезках вы меня озадачили… С ходу вспомню только свою замечательную классную руководительницу – Татьяну Андреевну. Вообще, она была учителем французского языка, но у меня ничего не преподавала. Зато и без уроков многому научила своей мудростью и жизнелюбием. Обычно именины я отмечаю скромно, а сегодня вообще целый день буду на работе, в эфире. 

Татьяна ЩУКО, директор танцевального коллектива RADICALFASHION:


— Уверена, вы ждете грандиозной запутанной истории, но все куда прозаичнее. Когда я родилась, в моде было два имени — Таня и Наташа. Но Наташей назвали старшую сестру, поэтому несложно догадаться, почему меня – Таней. На этом настоял папа, хотя маме нравилось имя Мария. Я, честно говоря, долго не могла полюбить свое имя, казалось, что оно слишком простое и не соответствует моему нраву. Ведь, когда вокруг одни Татьяны, сложно почувствовать себя уникальной, индивидуальной личностью. Но, став старше, поняла всю силу этого имени, поэтому теперь безгранично им горжусь. Да и вообще, многие Татьяны мне созвучны по характеру: они такие же бойкие, организованные, мужественные и готовые вести за собой. А сегодняшний праздник я практически никогда не отмечаю и вспоминаю о нем, только когда поступают звонки с поздравлениями. 

Татьяна КОРОЛЬ, телеведущая:


— Думаю, мама с папой назвали меня так, потому что особого выбора не было (смеется). Дело в том, что я родилась 5 февраля, а в этом месяце в календаре не так много женских имен, поэтому пришлось чуть «отмотать назад». Тезок-кумиров с ходу и не назову, наверное, их нет. А свое имя я очень люблю и считаю, что оно мне полностью подходит, соответствует сильному характеру и звездному календарю. 

Татьяна ТРЕТЬЯК, солистка Национального академического театра оперы и балета:


— Родители долго спорили, но в итоге нарекли меня Танюшей. Это имя мне очень созвучно: я веселая, открытая, общительная и стараюсь, чтобы такие же люди меня окружали. А еще мне близка история имени — его носила мученица Татьяна Римская, покровительница студентов. В честь ее был освящен московский университет, в котором училась моя сестра. Татьянин день я редко отмечаю, но поздравления сегодня принимаю с радостью, впрочем, как и всегда.

Татьяна КОРШУК, певица:


— Я всю жизнь гордо несу имя, которым меня назвали в честь бабушки. А моя любимая тезка – Таня Буланова, с песней которой я впервые вышла на сцену. Еще десять лет назад это имя было очень популярным, а теперь – большая редкость. Мой сын после первого урока в школе пришел домой и удивленно воскликнул: «Мама, представляешь, я сижу за одной партой с Таней!» Поздравляю всех нежных, отзывчивых и любящих тезок с нашим праздником. А отмечать его я буду на сцене, давая сольный концерт «Татьянин день в кругу друзей». 

glushko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter