Долгая дорога домой

В больницах остаются 11 минчан, пострадавших от теракта

В больницах остаются 11 минчан, пострадавших от теракта

Со дня трагедии в минском метро прошло ровно два месяца. В результате взрыва, прогремевшего на станции «Октябрьская», погибли пятнадцать человек, пострадали более двухсот. Большинство из них уже выписаны. На стационарном лечении в больницах, по данным на 10 июня, остаются еще одиннадцать человек, сообщили «Р» в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Пятеро пострадавших находятся в стационаре в 3-й городской клинической больнице.

— Травмы у людей были тяжелые, однако сейчас состояние всех удовлетворительное, — сказал заместитель главного врача по медицинской части Аркадий Ларионов.

Еще несколько человек проходят лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи и республиканских учреждениях здравоохранения.

Расследование уголовного дела о взрыве в минском метро находится на завершающей стадии, сообщил вчера начальник отдела информации и общественных связей Генеральной прокуратуры Беларуси Петр Киселев. Двухмесячный срок расследования, который по закону истекает сегодня, был продлен.

Обвинение по факту терроризма (ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса РБ) предъявлено двум гражданам Беларуси, жителям Витебска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter