Долг платежом страшен

В среду "СБ" сообщала о найденных в Минске частях расчлененного трупа мужчины.
В среду "СБ" сообщала о найденных в Минске частях расчлененного трупа мужчины. Тогда мы писали, что вопросов пока больше, чем ответов. Похоже, ситуация изменилась - на основные вопросы ответы получены. Сегодня можно практически с полной уверенностью говорить, что это преступление раскрыто.

Главная удача оперативников уголовного розыска состояла в том, что была быстро установлена личность потерпевшего, 33-летнего минчанина, - его родственники своевременно заявили о пропаже близкого человека. С этого и началась основная работа над раскрытием жестокого убийства.

Отрабатывая связи и знакомства жертвы, сыщики постепенно сузили круг поиска до одного человека. Он попал под подозрение из-за того, что был должен убитому крупную сумму денег, которую отдать, по всей видимости, был не в состоянии. На первой же беседе со следователем подозреваемый сознался в убийстве кредитора и рассказал обо всех обстоятельствах совершения преступления, которые полностью совпали с данными, что имелись в материалах уголовного дела. Более того, в подтверждение своих слов он добровольно выдал следственно-оперативной группе недостающие части тела - голову и кисти рук, которые держал на балконе своей квартиры. Оперативники считают, что с такими доказательствами дело, выражаясь их языком, "забито гвоздями". То есть для того, чтобы направить его в суд, осталось соблюсти лишь формальности. Неудивительно, что вчера следователь прокуратуры Октябрьского района Евгений Пилинкевич вынес постановление о заключении обвиняемого под стражу. Прокурор согласился.

Кстати, сейчас отрабатывается версия о причастности фигуранта этого дела к аналогичному преступлению двухмесячной давности (в том же Октябрьском районе). Однако, судя по тому, что почерки преступлений довольно существенно отличаются, вероятность совпадения невелика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter