Долг платежом опасен

Должник нанял киллеров, чтобы убить пожилую кредиторшу

Должник нанял киллеров, чтобы убить пожилую кредиторшу


По Минску и двух километров нынче не проедешь, не наткнувшись взглядом на бигборд с рекламой выгодных бизнес–кредитов. Однако, в Борисове — всего в 70 километрах от столицы — некоторые предприниматели, как выясняется, предпочитают занимать у... известной всему городу старушки–процентщицы. Вот и клиент уроженец Украины, официально «трудившийся» продавцом в торговой точке собственной жены, под расписку взял у 73–летней пенсионерки 16 тысяч долларов. Закупил товар, обзавелся машиной, приобрел кое–что для семьи... Отдать деньги в срок не сумел. А когда стали накручиваться «штрафные» проценты, кредиторша подала в суд иск о возврате долга.


Понимая, что отдавать долг придется, бизнесмен решил прибегнуть к крайним «мерам» — подыскал троих (!) киллеров. Наемники должны были процентщицу убить, а найденные у нее дома деньги (злоумышленники рассчитывали как минимум на 100.000 у.е.), ценности и долговые расписки отдать заказчику. К счастью для предприимчивой бабушки, о готовящемся покушении узнали сотрудники милиции и предотвратили трагедию.


— И заказчик, и исполнители задержаны. Можно сказать, с поличным: у одного из них мы нашли перчатки, скотч и пистолет ТТ — орудие будущего убийства, — материалы уголовного дела  старший следователь Борисовской районной прокуратуры Татьяна Батура помнит наизусть. — Того, что едва не пошел по стопам Раскольникова, горе–бизнесмен не знает — хрестоматийное произведение не читал...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter