Долг платежом красен, а бюджет - доходами

Деньги, как известно, любят счет, а банки любят деньги.
Деньги, как известно, любят счет, а банки любят деньги. Кредитовать экономику они согласны тогда, когда уверены в возврате вложенных средств. К сожалению, на 1 июня общий размер проблемной задолженности составлял 381,6 млрд. рублей. 17 июня состоялось совещание по вопросам проблемной кредитной задолженности, на котором Президент дал поручение разобраться с должностными лицами, виновными в невыполнении обязательств перед банками. Как сообщил пресс-центр КГК, коллегия Комитета госконтроля рассмотрела вопросы о применении административной и иной ответственности к этим лицам.

По данным на 30 июля, к административной ответственности было привлечено 60 руководителей - 54 заемщика и 6 поручителей. В отношении недобросовестных заемщиков органами финансовых расследований КГК возбуждено 16 уголовных дел. Исполнительным и распорядительным органам власти будут направлены представления о необходимости до 1 сентября принять исчерпывающие меры по исполнению обязательств перед банками. И контроль за этой работой будет самый жесткий.

В Минске были проверены органы власти на предмет того, как исполняется законодательство в сфере финансовых, бюджетных и налоговых отношений. Коллегия рассмотрела результаты этой проверки. Оказалось, что городские и районные администрации допустили нецелевое использование средств местного бюджета и бюджетных фондов на сумму 3.155,9 млн. рублей. Не слишком активно город возвращал и средства, размещенные на депозитных счетах, а также неиспользованные авансы на поставку сельхозпродукции, задолженности по выданным ссудам и займам. Не все, что можно было бы, получил бюджет от сдачи в аренду помещений. Словом, проверка "накопала" целый ряд недостатков и нарушений. Коллегия КГК поручила Минскому горисполкому исправить ситуацию и наказать должностных лиц, допустивших нарушения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter