Долг обязывает

Помогая людям, милиционер не заметил, что ранен сам

Помогая людям, милиционер не заметил, что ранен сам


В результате взрыва от «гаечной шрапнели», начинявшей устройство, пострадали несколько сотрудников милиции, двое из которых были госпитализированы.


Один из них, 24–летний участковый инспектор милиции Фрунзенского РУВД столицы лейтенант милиции Артем Дубовик, находился в 20 метрах от эпицентра взрыва. Когда он услышал хлопок, сразу почувствовал боль в ноге, но не придал этому большого значения: необходимо было оказывать помощь пострадавшим гражданам.


— Никакой паники не было. Мы просто выполняли свою работу — помогали пострадавшим дойти до автомобилей скорой помощи, — сказал Артем. — Примерно через час, когда ситуация более–менее нормализовалась, я чувствую, что не могу ступить на ногу, глянул вниз — брюки потемнели от крови.


Хирурги госпиталя МВД, куда был доставлен пострадавший, извлекли из его голени гайку. Сейчас Артем Дубовик идет на поправку...


Его коллеге и тезке, 20–летнему курсанту 2–го курса Академии МВД Артему Шуманину, повезло меньше. Он получил серьезное ранение правой ноги, потерял сознание и был доставлен в 6–ю городскую больницу прямо с места происшествия. По словам врачей, после проведенной операции его состояние улучшается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter