Долг игрой не украсили

Во вторник наш футбольный чемпионат отдал все долги маю...

Во вторник наш футбольный чемпионат отдал все долги маю - двумя матчами закруглилась программа тура под номером 12. "Брест" расписал задиристую ничью с "Белшиной". А "Динамо" минимально уступило своему непосредственному конкуренту в борьбе за медали "Гомелю". Команда Олега Кубарева благодаря этой важнейшей победе подтянулась к БАТЭ, а также утвердилась в роли чрезвычайно неудобного соперника для "бело-синих". Последний раз "Динамо" выигрывало у гомельчан в далеком 2009 году.


А ведь перед матчем более предпочтительными казались шансы минчан. До дыр избеганное поле родного стадиона в Кунцевщине, четырехматчевая беспроигрышная серия, эпидемия травм у соперника... Все это вроде как недвусмысленно намекало на то, кто в матче фаворит. Но три очка из Минска все же увез "Гомель". По "бело-синим" тылам он шнырял нечасто, зато использовал один из редких своих моментов и хладнокровно удержал хрупкий перевес. "Почти греки в лучшем виде", "Еще бы палатку в штрафной поставили", "Как они еще ров не выкопали!" - острили на трибунах. Но гомельчанам до всего этого не было никакого дела. Их рулевой Олег Кубарев после матча не скрывал радости: "Сейчас мы попали в небольшую яму, в последнее время теряли много очков. Психологически это очень тяжело. До игры думал, что ничья тоже станет для нас положительным результатом. Но забили гол, мужественно отбивались. Ребятам - честь и хвала! Очень рад тому, что добыли эту важную победу".


Наставник "Динамо" Александр Седнев, понятное дело, испытывал диаметрально противоположные эмоции. Высказывал претензии самому себе за беззубые действия игроков в позиционной атаке, тяжело вздыхал, хмурился. Однако же заметил, что вся команда по-прежнему живет целью попасть в еврокубковую зону. "Не посыпаем голову пеплом. Будем пытаться исправлять свои ошибки и добиваться результата".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter