Долг гражданина и патриота. Сотрудники витебской милиции встретили рассвет у мемориала Победы

В Витебске рассвет 22-го июня сотрудники УВД Витебского облисполкома встретили у мемориала в честь освободителей Витебска – советских воинов, партизан и подпольщиков, передает корреспондент sb.by.

Акция, посвященная Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, началась ровно в 4.00 утра на площади Победы. Зажженные огни лампад в руках офицеров – в память о всех, кто погиб, защищая рубежи своей Родины. Цветы, бережно положенные к Вечному огню, – дань уважения и признательности за подвиг и возможность встречать мирные рассветы каждый день. Национальные флаги Республики Беларусь – как признание ответственности наследников поколения победителей за будущее страны.

Важность участия в данной акции подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника УВД Витебского облисполкома полковник милиции Алексей Шахович:

– 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день навсегда скорбной датой вписан в историю нашей страны. И сегодня мы пришли почтить память погибших тогда защитников Отечества, отдать дань уважения самоотверженному труду мирных жителей и всех, кто внес свой посильный вклад в Великую Победу. Это долг каждого гражданина и патриота. Такие страницы истории священны для каждого белоруса. Приобретенный тогда нашим народом опыт позволяет сегодня прозорливо оценивать все нынешние события, своевременно видеть и пресекать в Беларуси попытки развития фашизма и экстремизма.



Видео УВД Витебского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter