Документы с правом переписки

Подпольная типография, несколько лет исправно снабжавшая водителей-"дальнобойщиков" фальшивыми документами на грузы, чеками на заправку топливом и другими бланками с печатями, закрылась.
В понедельник вечером в Брестском районе закрылась на замок подпольная типография, несколько лет исправно снабжавшая водителей-"дальнобойщиков" фальшивыми документами на грузы, чеками на заправку топливом и другими бланками с печатями.

Типография была оборудована в ветхом вагончике во дворе частного дома недалеко от пункта таможенного оформления "Козловичи". Фальшивки делали молодые люди, хорошо знакомые с компьютерной техникой. Клиентов у них было много, поэтому работать приходилось вахтенным способом, практически без выходных. Услугами "фирмы" по изготовлению фальшивок "дальнобойщики" пользовались с согласия своих хозяев, заинтересованных в искажении сведений о грузах, которые через Брест шли транзитом. В свою очередь водители не упускали возможности купить здесь за "мелочь" поддельные чеки о заправке топливом, а разницу в ценах на солярку у нас и, скажем, в Германии клали себе в карман.

Во время обыска сотрудники милиции нашли в вагончике доллары, евро, российские рубли и большое количество бумажной липы - чеков, бланков, накладных и других документов строгой отчетности.

Люди, которые, по мнению следователей Брестского РОВД, причастны к деятельности типографии, пока не задержаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter