Доктор Мясников рассказал, чем опасны популярные обезболивающие

Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» поделился, какую опасность представляют некоторые известные обезболивающие препараты. 

Скриншот из видео

Специалист предупредил, что некоторым людям категорически нельзя принимать нестероидные противовоспалительные препараты.

– Я имею ввиду анальгин и ибупрофен. Употребление этих препаратов (особенно в больших количествах) может спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы и ухудшить течение некоторых других, уже существующих заболеваний, – обозначил эксперт. 

В случае если человек принимает препараты не по назначению и без консультации с врачом, появляется риск развития артериальной гипертензии, сердечного приступа и инсульта. 

Самым безопасным обезболивающим Мясников считает парацетамол – он не дает серьезных побочных эффектов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter