Доклад Президенту

Александр Лукашенко принял с докладом Бориса Батуру

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 5 декабря принял с докладом председателя Минского областного исполнительного комитета Бориса Батуру.

Губернатор доложил главе государства о начале работ по реализации его поручения, в соответствии с которым в следующем году в каждом хозяйстве республики должна быть модернизирована одна ферма под современные технологии производства.

По словам Бориса Батуры, в настоящее время интенсивно разрабатывается документация, и основное внимание работе по модернизации ферм будет уделено в зимний период, когда люди менее заняты в сельском хозяйстве.

Александр Лукашенко считает необходимым в ближайшее время сделать ставку на активное развитие именно Минской и Витебской областей, за счет которых планируется получить значительную прибавку в экономике страны в целом. «Мы будем помогать Минской области в приоритетном порядке, потому что отсюда мы должны получить дополнительные объемы сельскохозяйственной и промышленной продукции, услуг. Мы будем акцент делать на Минской области, не забывая, во вторую очередь, Витебскую, чтобы страну поднять за счет этих двух областей», — сказал глава государства, отметив, что остальные регионы в силу разных причин в своем развитии ушли вперед.

В целом, по словам губернатора, тенденции развития Минской области положительны, что позволяет в полной мере выполнять обязательства государства по социальной защите населения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter