Доклад Президенту

Валютно-экономическая политика определится во второй половине августа

В Беларуси во второй половине августа будут приняты решения по валютной и экономической политике в 2011 году. Об этом шла речь 1 августа во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко премьер-министра Михаила Мясниковича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Во время встречи обсуждалось назначенное на вторую половину августа совещание с участием правительства и правления Национального банка, где будут рассмотрены вопросы функционирования экономики в нынешних условиях и приняты серьезные решения по валютной и экономической политике в нынешнем году, а также определены задачи на 2012 год.

Второй вопрос, на котором было заострено внимание, касался доходов населения и инфляции. Глава государства особо подчеркнул, что в нынешней ситуации необходимо предпринимать действенные меры для того, чтобы монополисты вели себя корректно и не осложняли экономическую обстановку.

На встрече также подробно обсуждены вопросы предстоящего 15 августа заседания Совета Министров Союзного государства, которое состоится в Москве.

Главе государства доложено также о выполнении правительством поручений по предоставлению гражданам земельных участков для индивидуальной жилой застройки. В этой связи Президент сделал ряд серьезных замечаний по доработке представленных материалов.

В целом по стране уже определено 57 тыс. земельных участков, которые могут быть предоставлены гражданам для индивидуального жилищного строительства, в том числе нуждающимся в улучшении жилищных условий. Правительство разработало условия предоставления земельных участков и предложило градацию стоимости в зависимости от доходов желающего приобрести участок.

Главе государства также было доложено о выполнении ряда данных ранее поручений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter