Доходы индексируют. Кому?

Денежные доходы населения, получаемые из бюджетных источников, за сентябрь индексируются на 5,3 процента. Как сообщает БЕЛТА, это обусловлено тем, что индекс потребительских цен (ИПЦ) за сентябрь текущего года не превысил пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (август 2007 года).

В связи с тем что ИПЦ за сентябрь нынешнего года не превысил пятипроцентный порог к январю 2007 года, заработная плата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава за сентябрь текущего года индексации не подлежат.
Пособия и стипендии безработным на период профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки по направлению государственной службы занятости за сентябрь 2007 года индексируются на 6,8 процента, поскольку не превышен пятипроцентный порог к месяцу предыдущей индексации (январь 2007 года).
Населению, получающему доходы из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).
Напомним, что индексируется доход в пределах 100 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума, действующего на момент индексации, — в настоящее время этот норматив равняется 185 тысяч 360 рублей. Часть дохода, превышающая эту сумму, индексации не подлежит. Поскольку ИПЦ за сентябрь к январю текущего года не превысил пятипроцентный порог, минимальная заработная плата за сентябрь нынешнего года не индексируется и составляет 179 тысяч 50 рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter