Доход требует подтверждения

Хочу как инвалид стать на очередь для получения социальной квартиры. Имеет ли в данном случае значение, какой доход у нашей семьи?Лилия Александровна, инвалид ІІ группы, г.Солигорск

В отделе жилищно-коммунального хозяйства Миноблисполкома нам предоставили следующую информацию. Инвалиды первой и второй группы имеют право на получение жилого помещения социального назначения, если среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих постановке на учет, и на день предоставления такого жилого помещения. (На данный момент величина БПМ составляет 243 570 рублей). Это предусмотрено в Положении, утвержденном Указом Президента Республики Беларусь 29.11.2005 года № 565 “О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений”.
Следует также иметь в виду, что в соответствии с тем же положением граждане, состоящие на учете нуждающихся в получении социального жилья, обязаны регулярно представлять в исполкомы данные о доходах и имуществе для подтверждения права состоять на таком учете.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter