Доигрались

К последним дням Олимпиады на ведущие позиции вышли игровые виды спорта, где началась борьба за медали.
К последним дням Олимпиады на ведущие позиции вышли игровые виды спорта, где началась борьба за медали.

28 августа сборные Аргентины и Парагвая разыграют "золото" футбольного турнира. Аргентинцы не дали ни одного повода усомниться в их роли лидера, а в полуфинале уверенно обыграли итальянцев - 3:0. Добрых слов заслужила и сборная Ирака, уступившая Парагваю - 1:3. Трудно себе представить, как можно было подготовить столь сильную сборную в стране, раздираемой войной, в которой уже несколько лет не проводятся даже национальные чемпионаты. Футболисты Ирака совершили небольшой спортивный подвиг.

На стадии плей-офф многое определится у баскетболистов. Интересно, что в отборочной группе литовцы с пуэрториканцами своими победами отодвинули "американскую мечту" на последнее, четвертое выходящее место. Вчера днем состоялись два матча: Испания - США -94:102, Литва - Китай - 95:75. У женщин в полуфинале играют: США - Россия, Бразилия - Австралия.

Четверка мощных мужских команд продолжает борьбу у гандболистов. В 1/2 финала встречаются: Хорватия - Венгрия, Германия - Россия. Предсказать их итог вряд ли найдется желающий. В женском гандболе четверка определилась вчера поздно вечером.

В волейбольных турнирах особых сенсаций не произошло, если не считать того, что сборная Сербии и Черногории - чемпионы Сиднея - досрочно сложила полномочия, уступив россиянам - 1:3. За награды поспорят волейболистки Бразилии и России, Кубы и Китая и волейболисты России и Италии, США и Бразилии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter