Доиграем на уроках? В детских садах могут появиться ставки учителя

А вот с продолжительностью отпусков работников дошкольных учреждений пока остается все как есть.
Министерство образования Беларуси рассматривает возможность введения в детских садах ставки учителя, сообщил министр образования Александр Радьков.
— Недавно мы на пять процентов увеличили зарплату в дошкольных учреждениях. Теперь же рассматриваем предложение доплачивать работникам дошкольных учреждений за категории, — цитирует министра БелТА. По мнению Александра Радькова, введение ставки учителя позволит лучшим воспитателям зарабатывать больше.
Министр отметил, что речь идет о дошкольном образовании. В дошкольном возрасте, пояснил он, воспринимается более половины той информации, которая усваивается на протяжении всей жизни. Поэтому тут должны работать люди, готовые нести ответственность за детей, они должны не только кормить, выводить на прогулку и воспитывать, но и обучать.
Кроме того, министр сообщил, что в вопросе с отпусками работников дошкольных учреждений пока все остается как есть, хотя и Министерство образования, и профсоюзы считают, что их продолжительность необходимо пересмотреть в сторону увеличения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter