Договорятся или как?

Интрига вчерашнего вечера на чемпионате Европы была проста, как арбуз: позволят ли себе шведы с датчанами закончить игру с устраивающим обе команды результатом 2:2 и тем самым оставят за бортом турнира сборную Италии.
Интрига вчерашнего вечера на чемпионате Европы была проста, как арбуз: позволят ли себе шведы с датчанами закончить игру с устраивающим обе команды результатом 2:2 и тем самым оставят за бортом турнира сборную Италии. Проще говоря, станем ли мы свидетелями договорного матча? Несмотря на то, что сегодня вы уже знаете, как закончились матчи в группе "С", думается, вам все равно будет интересно познакомиться с мнениями на этот счет наших ведущих специалистов.

Анатолий Байдачный

: "Согласитесь, весь мир ждет именно такого результата. Замечу, что победа россиян над греками со счетом 2:1 тоже кого-то устраивала. Но, с другой стороны, у северных стран - Дании, Норвегии, Швеции - очень не простые взаимоотношения на футбольных полях, у них ведется свой счет личным встречам, в котором задачи даже чемпионата Европы могут отойти на второй план. Впрочем, мы привыкли у себя дома разные схемы чертить, на бумаге распределять места в турнирных таблицах. А как вы думаете, весь остальной мир так уж от нас отличается?!"

Юрий Курненин

: "2:2 не исключаю, тем более что прецедент уже был. На чемпионате мира в Испании к удобному счету пришли Германия с Австрией, пробросив африканскую команду, если не ошибаюсь, Алжир. И шведов, и датчан счет 2:2 устраивает во всех отношениях, а на поле будут большие мастера, способные создать такой зрелищный спектакль, что при поиске доказательств договорного характера игры и комар носа не подточит".

Владимир Курнев

: "Ого! Ничего себе вопросик! Даже не знаю, что ответить. Все подсчитали, что 2:2 устроит и датчан, и шведов. Но вы обратите внимание, что даже телевидение подтянуло на эту игру дополнительные силы, чтобы ничего не пропустить и не прозевать. Да и санкции от УЕФА возможны. Все-таки, думаю, не пойдут они на сговор, а будут играть. А что это мы только о Дании и Швеции говорим?! Пусть итальянцы еще болгар обыграют. Я просто устал смотреть их игры с набившим всем оскомину "катеначчио". Это ведь какие-то муки, а не футбол!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter