Более 800 тонн замороженного картофеля фри поставил Толочинский консервный завод в РФ в 2022 году

Договоры на прямую поставку

Работник цеха быстрого замораживания Ирина МЕДВЕДСКАЯ.
Более 800 тонн полуфабриката картофеля фри замороженного поставил с начала текущего года Толочинский консервный завод в Российскую Федерацию. Инновационная продукция, выпуск которой минувшей зимой налажен на предприятии, входящем в состав Научно-практического центра Национальной академии наук по картофелеводству и плодоовощеводству, пользуется особой популярностью у наших восточных соседей.

— К массовым отгрузкам мы приступили в августе, когда с полей пошел картофель нового урожая, — говорит заместитель директора по коммерческим вопросам консервного завода Андрей Мурашко. — Поставляем продукт как на прилавки торговых объектов, так и в сети быстрого питания. Заключили также и ряд договоров на прямые поставки с известной торговой сетью и уже в самое ближайшее время начнем выполнять свои обязательства по ним.

Как отметил Андрей Мурашко, помимо полуфабриката фри, который занимает значительную долю в общем объеме экспорта, идут активные поставки яблок, картофеля продовольственного и крахмала. Всего консервный завод в 2022 году отгрузил российским потребителям продукции на сумму около 7 миллионов рублей. 

Игорь СНАРОВ — специально для «СГ». 

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter