Договорились — сделали!

В рамках Дней Северо-Западного округа Российской Федерации в Беларуси прошла встреча делегации Ленинградской области с руководством Минского облисполкома

В рамках Дней Северо-Западного округа Российской Федерации в Беларуси прошла встреча делегации Ленинградской области с руководством Минского облисполкома. Сотрудничество между регионами развивается на договорной основе. Внешнеторговый оборот за январь—март составил 4062,9 тысячи долларов США, или 172,8 процента к аналогичному периоду прошлого года. Основу товарной номенклатуры экспорта в Ленинградскую область составляют сахар, молоко и молочные продукты, говядина, плиты древесно-волокнистые, грузовые автомобили. В импортных поставках преобладают листы, пленки, полосы, трубы, шланги из пластмасс, минеральные удобрения, целлюлоза, алюминиевые емкости. 

Приветствуя гостей, председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич очертил основные темы сотрудничества в агропромышленном производстве. В тот же день делегация посетила экспериментальную базу имени Суворова Узденского и совхоз «Слуцк» Слуцкого районов. В ОАО «Слуцкий мясокомбинат» проведен «круглый стол» по вопросам взаимодействия на потребительском рынке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter