Договор дороже денег? Не каждый…

КГК Брестской области проверил, как ОАО «Брестская трикотажная фирма «Элма» осуществляет внешнеторговые операции

Комитет Госконтроля  Брестской области проверил, как ОАО «Брестская трикотажная фирма «Элма» осуществляет внешнеторговые операции.

Предприятие несанкционированно превысило сроки проведения 17 договоров на сумму 252,9 тысячи российских рублей и 31,8 тысячи долларов. Кроме того, по 26 внешнеторговым договорам не зарегистрированы паспорта сделок на сумму 1,4 миллиона российских рублей и 40,5 тысячи долларов. По 11 внешнеторговым договорам не представлены периодические статистические декларации. В 83 случаях брестская фирма несвоевременно передала на регистрацию в таможенные органы статистические декларации при экспорте, импорте продукции на сумму 2,1 миллиона российских рублей и 102,4 тысячи долларов. В ряде случаев представители  «Элмы» не оформляли обязательный таможенный документ – паспорт сделки.

Кроме того, как сообщили «Р» в пресс-службе КГК Беларуси,  при отгрузке продукции брестским предприятием не всегда соблюдался установленный порядок заполнения товарных и товарно-транспортных накладных. На виновных в этом наложены административные взыскания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter