Дочки в матери

14–летний подросток готов содержать свою 11–летнюю беременную подружку
14–летний подросток готов содержать свою 11–летнюю беременную подружку

Все дороги женщину, рано или поздно, приводят в роддом. Но мыслимо ли, чтобы на этот путь становились школьницы, которые только–только отложили в сторону букварь, натренировались в правописании и точат карандаши для черчения? Накануне московские газеты сообщили именно о таком сенсационном случае — в одной из московских клиник находится под постоянным наблюдением врачей беременная 11–летняя девочка. Срок беременности — 30 недель. Ее бабушка и 14–летний друг — часто навещают будущую мать.

Кстати, семья «виновника торжества» живет в Астрахани, а сам он с отцом приехал в Москву на заработки. Устроились в магазин, где работала продавщицей бабушка девочки, которая опрометчиво поселила мальчика в одну из комнат у себя дома...

Необычная пациентка, утверждают врачи, не готова к родам ни физически, ни психологически. Часто плачет. Кроме того, уже сейчас, при 30–недельной беременности, вес плода — а у малолетней мамы будет мальчик — достигает 1,3 кг, что достаточно много даже для взрослой женщины.

Специалисты утверждают, что беременность в 11–летнем возрасте — большая редкость. Тем не менее статистика зафиксировала удивительный случай в 1910 году, когда новоявленному отцу исполнилось 9 лет, а матери — 8. Абсолютной же чемпионкой в номинации «дочки–матери» стала в 1939 году 5–летняя Лина Медина из Перу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter