Наталья Бондарчук покажет в Минске свои премьеры

Дочь за отца

Все ближе ХХVIII Мин­ский международный кинофестиваль «Лiстапад». Среди гостей этого года известная актриса и режиссер, звезда культовых картин «Солярис» Андрея Тарковского и «Звезда пленительного счастья» Владимира Мотыля, дочь двух народных артистов СССР Сергея Бондарчука и Инны Макаровой, заслуженная артистка России Наталья Бондарчук.

Кадр из фильма «Солярис».

У меня с Беларусью самые тесные творческие и человеческие контакты, — признается Наталья Сергеевна. — Тем более что среди моих наград есть одна из самых дорогих — приз Президента Беларуси «За сохранение и развитие традиций духовности в киноискусстве». В Минске живет много моих друзей-кинематографистов. Для меня эти контакты очень важны.

В этом году Наталья Сергеевна привезет в Минск сразу две картины: драму «Иные» о детях с особенностями развития и музыкальную сказку «Гори, гори ясно!» по сказке Самуила Маршака «12 месяцев», она примет участие в детском конкурсе «Лістападзік».

Кроме того, в планах Натальи Сергеевны в этом году привлечь белорусских коллег и к совместному кинопроекту:

— Меня очень волнует тема детей с особенностями развития. Хочу ее продолжить в виде совместного белорусско-российского проекта, фильма или сериала. Тема очень злободневная и актуальная. Жду неравнодушных белорусских коллег, которые могли бы встать со мной рядом, плечом к плечу, тех, у кого эта тема отзывается в душе такой же болью и надеждой, как и у меня.

Также у Натальи Сергеевны запланирован в Минске целый ряд мероприятий, включая творческие встречи со зрителями и белорусскими священно­служителями.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter