Дочь О.Класковской с бабушкой возвращается в Беларусь

Дочь О.Класковской с бабушкой возвращается...
Дочь арестованной в Швеции белоруски Ольги Класковской 12-летняя Мирослава Наумович вместе с бабушкой Людмилой Класковской 11 апреля покинет шведскую территорию и направится в Беларусь. 

Людмила Класковская сообщила БелаПАН, что утром 11 апреля бывшая белорусская журналистка через своего адвоката Ханса Бредберга передала разрешение на то, чтобы Мирославу увезли в Беларусь. "Девочка держится, но видно, как сильно она переживает", — сказала мать Класковской. Тем временем Адам, девятимесячный сын Ольги от последнего брака, находится у родителей ее бывшего мужа.

По словам Людмилы Класковской, Бредберг настаивает на том, что вся ситуация с его клиенткой, задержанной по подозрению в совершении покушения на убийство бывшего мужа, произошла в целях самообороны. "Ольга находилась в закрытом помещении, не имела возможности вырваться. Я так понимаю, что все это было им спровоцировано", — считает мать задержанной. 

Однако если будет принят вменяемый обвинителем мотив, а вина Ольги Класковской доказана, то ей грозит лишение свободы сроком от 2 до 12 лет.

Напомним, о задержании 30-летней Ольги Класковской по подозрению в совершении покушения на убийство бывшего мужа стало известно 2 апреля. Класковская была задержана в городе Ханинге южнее Стокгольма. Суд запланирован на 15 апреля. 

Класковская находится в тюрьме города Окерсберга в 30 км к северо-востоку от Стокгольма. Шведские власти ситуацию не комментируют. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter