«Добрый телефон» Красного Креста стал бесплатным и доступен со стационарного телефона

На многоканальную телефонную линию 201 для одиноких пожилых людей, которую Красный Крест и благотворительная платформа «ИМЕНА» запустили 30 марта, поступило 46 звонков. Половина из столицы, половина из регионов.

70 процентов звонков касались доставки продуктов и лекарств на дом. Четверть звонивших просили перенаправить их в другие службы. Четыре процента абонентов просили дать информацию о распространении COVID-19 и о мерах профилактики, одному проценту обратившихся хотелось поговорить.

 Наши волонтеры дежурят на линии в будни с 9 до 18. Выслушают, ответят на все вопросы, если надо, успокоят. Словом, оказывают психосоциальную поддержку пожилым, которые сейчас вынуждены в связи с распространением коронавируса находиться в самоизоляции,  прокомментировали sb.by в Красном Кресте.

Позвонить на «добрый телефон» 201 можно с мобильного. Для абонентов А1 и life:) звонок бесплатный, еще один мобильный оператор, как ожидается, тоже перестанет взимать плату за разговор. Сегодня благодаря сотрудничеству с РУП «Белтелеком» заработал номер 122, куда можно бесплатно позвонить со стационарного телефона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter