Добрый след на земле. Его каждый год в виде новых благоустроенных домов оставляют на ошмянской земле работники ОАО “Строитель”

Сегодня открытым акционерным обществом “Строитель” в микрорайоне Западный города Ошмяны ведется строительство двух шестидесятиквартирных и одного двадцатиквартирного домов — уже под программу 2010 года.
О работе предприятия и его перспективах мы попросили рассказать директора ОАО “Строитель” Александра САЗАНОВИЧА.

— В настоящее время “ОАО” Строитель” — это мощная организация, которая обладает всем необходимым для эффективной работы производственно-техническим потенциалом. Она может выполнять весь комплекс строительных работ различной сложности. Ее характерные черты — мобильность и маневренность, которые позволяют оперативно решать возникающие производственные вопросы. До минимума сокращена управленческая надстройка. За пятьдесят лет организацией построены сотни тысяч квадратных метров жилья, лечебно-оздоровительные центры, объекты производственного и социально-культурного назначения, различные  здания на пограничных заставах и другие объекты. Сегодня ОАО “Строитель”, имея сложившиеся десятилетиями производственные традиции, костяк инженерно-технических сотрудников и квалифицированных рабочих, обладая навыками реализации современных технологий, выполняет любые общестроительные работы. Наш девиз — удовлетворение требований потребителей, это главное в нашей повседневной деятельности, поскольку только постоянное повышение качества услуг и производимой продукции — залог благополучия предприятия и всех его работников. Среди возведенных объектов, привлекающих внимание жителей Ошмян и гостей города, — здание Белагропромбанка, Дом правосудия. Целые жилые микрорайоны — тоже дело рук строителей  нашей  организации.
Показатели производственной деятельности в последние годы не могут не впечатлять. Ежегодно наращиваются объемы подрядных работ. В 2007 году они составили более 19 млрд рублей, а уже в 2008-м — почти 32 млрд рублей. Не станет исключением и нынешний год. Предприятие, а это более 800 человек, сегодня работает прибыльно. На высокий уровень поставлена производственная дисциплина. Организованы и созданы условия для работы и досуга. Предприятие имеет хорошую производственную базу, парк автотранспортной и специальной техники. Люди получают достойную заработную плату, ее средний уровень в 2008 году составил один миллион 69 тысяч рублей. А потому каждый специалист дорожит своим рабочим местом, по-настоящему гордится тем, что трудится на нашем предприятии. Усилия коллектива направлены на то, чтобы ежегодно выходить на намеченные рубежи, выполняя прогнозные показатели.
Качество и высокие темпы строительства обеспечиваются наличием развитой  производственной базы, куда входят цех деревообработки, столярный цех, пилорама, цех металлоизделий, растворобетонный узел,  цех по производству  тротуарной плитки, бордюра  и  цех железобетонных изделий. В  последние годы  руководство целенаправленно работало над развитием подсобного производства. Конечно, затраты потребовались значительные. Но это единственный путь не отстать от жизненных запросов и не утратить конкурентоспособности на строительном рынке. Расширение производства, освоение выпуска новых видов изделий позволяют сегодня обеспечивать строительные объекты собственной продукцией. Как результат — сокращаются транспортные расходы, появляются новые рабочие места. Постоянно обновляются и основные фонды. Прошлый год был годом технического перевооружения организации. Используя разные источники финансирования — собственные средства, кредиты банка и средства инновационного фонда, приобрели 18 единиц техники и прочего оборудования на 3 миллиарда рублей.
Мы можем гордиться  тем, что наши строители оставляют добрый след на земле — возвели и продолжают возводить сотни объектов самого различного назначения. Впереди у нас еще много сложной, но интересной работы, которую строители умеют делать хорошо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter