Почтальон Ольга Владимирова: и в движении каждый день, и общении с людьми. Такая работа по мне

Добрый путь от дома к дому

ДЕСЯТЬ лет работы в почтовом отделении в агрогородке Милославичи Климовичского района для Ольги ВЛАДИМИРОВОЙ пролетели как один день. Прежде трудилась и продавцом, и оператором машинного доения. Но как только пришла на почту, сразу поняла, что работа по ней.

— И в движении каждый день, и общении с людьми. Такая работа по мне,
— улыбается Ольга, рассказывая о трудовых буднях, в которых не обходится без романтики. — Если опустить непосредственные профессиональные обязанности, очень мне нравится сам путь от дома к дому. Улицы в деревне немноголюдные, особенно зимой. Пока идешь, есть время подумать обо всем наедине с собой. А когда люди в домах встречают с улыбкой, еще теплее на душе становится.

Множество почтальонских обязанностей уложились в определенную схему и не тяготят, так как исполняются быстро и в срок. Причем в добром взаимодействии с сельчанами, для которых прямые и дополнительные услуги почты весьма кстати. Поэтому и планы по подписке выполняются, и товары у почтальона раскупаются успешно.

— Многие сельчане прониклись доверием и к нашему интернет-магазину «Белпочта». Недавно заказали автоклав для стерилизации — очень актуальный аппарат во время сезонных заготовок. Я, например, очень довольна скороваркой, которой давно пользуюсь.

После оптимизации структуры местного почтового отделения Ольга Владимирова одна обслуживает этот большой населенный пункт, в котором проживает больше 600 человек. Чтобы пройти с почтовыми доставками Милославичи, приходится преодолеть почти 10-километровый путь. И его почтальон считает правильно выбранной профессиональной дорогой.

garaninova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter