Среди десяти почтальонов отделения связи в Дрибине Владимир Добренко — единственный представитель сильного пола

Добрый почтальон Добренко

Среди десяти почтальонов отделения связи в Дрибине Владимир ДОБРЕНКО — единственный представитель сильного пола: «Тружусь здесь уже лет десять. А вообще по образованию зоотехник, работал завфермой. В то время в хозяйстве были финансовые трудности, а на почте как раз вакансия появилась. Попробовал — понравилось». 


— Что приятно — меня на селе всегда ждут, особенно одинокие жители. Им хочется поговорить, поделиться новостями об успехах своих детей, внуков, спросить, что нового в районе, — рассказывает почтальон. 

Участок Владимира Добренко — почти полтысячи частных домов, несколько многоквартирных и городские организации. Протяженность ежедневного маршрута — 20 километров. Сумка может весить килограммов десять. Поэтому Владимир в прекрасной физической форме, никакой фитнес, смеется, не нужен. А еще дома держит мини-ферму: две коровы, козы, овцы, огород 50 соток. Помогает дочерям, да и без дела с женой сидеть не могут.

— Товары первой необходимости под заказ с доставкой на дом — сегодня эта услуга очень востребована одинокими пенсионерами, — говорит Владимир. — Выбор большой: от стиральных порошков до сахара. Иногда старые люди просят и лампочку вкрутить, все же я для них свой человек. Письма в конвертах сегодня большая редкость, все привыкли общаться с помощью гаджетов. Но в моей сумке и конверты, и открытки: мне кажется, такие письма особенные, их приятнее читать, чем электронные. А что выписывают? Есть у меня ветеран войны Алексей Маркович Лосев, он любитель прессы, «Сельскую газету» читает в том числе. С ним, бывает, обсуждаем новости.

Если почтальон сегодня заходит в дом, то обязательно в маске и перчатках. Говорит всем, чтобы берегли себя, и заряжает окружающих позитивом: «У меня есть правило: если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение».

e.kukshynskaya@gmail.com

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter