Завотделением почтовой связи Грозово Копыльского района Наталья Уласевич: в профессии привлекает живое общение с людьми

Добрые новости из Грозово

Наталья УЛАСЕВИЧ недавно работает заведующей отделением почтовой связи Грозово Копыльского района. Что уже привлекло в профессии? «Прежде всего живое общение с людьми, — рассуждает Наталья Александровна. — Здесь чувствуется, как жизнь кипит и не стоит на месте. Мы первыми узнаем о важных событиях в стране и мире».


Отделение почтовой связи в агрогородке обслуживает жителей деревень Евсеевичи, Балговичи, Аксамиты, Ужа, Горностайлово, Поповцы — всего более 500 человек. Два опытных почтальона со стажем больше 20 лет, Галина Павлючук и Татьяна Барановская, не только доставляют газеты и журналы, корреспонденцию, но и все, что закажут сельчане. К примеру, в Грозово есть аптека, и они снабжают пожилых таблетками, микстурами и мазями — ведь не каждый сельчанин может пойти за пять-шесть километров за лекарствами. Доставляют разные товары, иногда нагрузившись под завязку. В перечень услуг давно вписалась продажа товаров потребительского спроса. 

В почтовое отделение Грозово люди идут оплатить коммунальные услуги и сотовую связь, кредит и налоги, страховку, оформить подписку. Иногда просто рассказать какую-нибудь новость, поговорить. Почта на селе — это центр размеренной сельской жизни, где можно пообщаться, узнать важную для себя информацию. 

По специальности Наталья Александровна закройщик-портной-продавец, пробовала себя и в сельском хозяйстве, но не получилось:

— Завфермой надо быть строгой, ругать за всякие нарушения, а это не в моем характере. 

Дома она заботливая мать, воспитывающая четверых детей. Разница в возрасте старшего и младшего — десять лет. Как на работе, так и дома для каждого хватает ласковых слов. 

Наталья Александровна счастлива жить на малой родине. В агрогородке созданы все условия для жизни: ФАП, расчетно-кассовый центр банка, Дом культуры, средняя школа. Недавно построили церковь, начали реставрацию старинного школьного здания, где оканчивала четыре класса Наталья Александровна. Эта постройка времен Радзивиллов, несомненно, придаст свой колорит агрогородку. Для того чтобы жизнь становилась более комфортной, трудятся и почтальоны.

klimovich@sb.by

Фото с сайта районной газеты «Сцяг працы»
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter