Добруш принимает областной праздник тружеников села «Дожинки-2022»

Ноябрь — только на календаре. В маленькой Венеции сегодня тепло и весело: центральная часть города превратилась в большую праздничную площадку. Везде звучит музыка, на импровизированных подворьях проходят мастер-классы, в том числе по выпечке драников на колоде.

Добрушанка Татьяна Мальцева пришла на праздник тружеников села вместе с дочерью, зятем и внучкой.

- Мы не могли пропустить такое событие! - говорит женщина. - Это такая чудесная традиция — чествовать людей, благодаря которым мы каждый год с хорошим урожаем! Спасибо им за их тяжкий труд. Сегодня их день, ведь люди должны знать героев жатвы. А для хлеборобов чествование на областном уровне — стимул для новых побед. Вообще наш Добруш в последнее время радует грандиозными праздниками — в сентябре у нас прошел День белорусской письменности, которые запомнится нам на долгие годы. У нас так красиво, уютно, люди хорошие — мы всегда рады гостям!

Алла Мазепина также с самого утра — в эпицентре праздничных событий. Рядом супруг, дочка и внучка.

- Как можно сидеть дома, когда наш город принимает такой важный для каждого из нас праздник? Это такое важное событие для Добруша! Здесь очень интересно и взрослым, и детям. Можно посмотреть на ремесла, принять участие в мастер-классах, послушать наших белорусских исполнителей. Все сделано для людей! А главное, хочется поблагодарить наших хлеборобов, которые тяжело потрудились, но зато с какими результатами! Низкий им поклон!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter