Добровинский опроверг, что семья погибшего в ДТП с Ефремовым требовала 150 миллионов российских рублей

Адвокат Александр Добровинский опроверг, что семья погибшего в дорожно-транспортном происшествии Сергея Захарова требовала от актера Михаила Ефремова 150 миллионов российских рублей за закрытие уголовного дела в его отношении, пишет ТАСС.

Фото: архив ТАСС

Ранее об этом заявил адвокат Ефремова Эльман Пашаев. «Очередная инсинуация о том, что семья Захаровых якобы запросила 150 миллионов российских рублей, чтобы закрыть дело, выглядит совсем нелепо», – сообщил в пятницу защитник. По его словам, потерпевшие никак не могут повлиять на закрытие дела. «Во-вторых, не понятно, за что готов платить господин Ефремов, если его вины в случившейся трагедии нет?» – сказал адвокат.

Александр Добровинский отметил, что его доверители ждут справедливого суда и никакие компенсации принимать, а уж тем более требовать, не собираются. Потерпевшие будут заявлять гражданские иски, их сумма пока не определена.

Вчера Пресненский суд Москвы назначил на 5 августа дату первого заседания по существу дела и продлил Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 22 января следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter