Министерство обороны вручило награды редакции

Доброе слово об армии

Министерство обороны вручило награды редакции "СБ"...
На торжественную церемонию награждения победителей и участников ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил и патриотического воспитания населения сотрудники "СБ" шли не только в качестве потенциальных лауреатов, но и с профессиональным интересом. В холле Центрального Дома офицеров была развернута выставка-презентация научных достижений и учебно-методических разработок военных вузов страны. Чем не повод обменяться визитками и договориться со специалистами на эксклюзивный материал?

Внимание журналистов газеты к белорусским Вооруженным Силам легко объяснимо. Репортажи об учениях, новости о всевозможных новинках вооружения, разработанных в секретных лабораториях для нужд армии, о буднях и быте бойцов неизменно приковывают внимание читателей к газете. Свой интерес есть и у Министерства обороны.

- При непосредственном участии средств массовой информации общественность ежедневно знакомится с результатами строительства Вооруженных Сил. Сегодня мы вправе говорить о высокой эффективности нашего сотрудничества. Более 3.000 публикаций в газетах и журналах, около 100 часов телеэфира и 150 часов радиоэфира ежегодно отдается Вооруженным Силам, людям, посвятившим себя делу защиты Отечества, - подвел итоги министр обороны генерал-лейтенант Юрий Жадобин.

17 номинаций, 73 участника со всей страны. В конкурсе приняли участие не только центральная пресса и областные средства массовой информации, но и глубинка - Лепель, Любань, Лида... "СБ" достались две высшие награды - дипломы первой степени. Коллектив редакции отметили за "Тесное и плодотворное сотрудничество", а специальный корреспондент Дмитрий Умпирович стал лучшим в номинации "Авторский взгляд".

Советская Белоруссия №32 (24415). Среда, 19 февраля 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter