Сразу два юбилея будет отмечать в этом году самый опытный почтальон Вороновского района Галина Яцунская

Доброе слово лечит

Один из лучших почтальонов Вороновского УПС Галина ЯЦУНСКАЯ полжизни отдала этой сфере: с 1992 года Галина Станиславовна с толстой сумкой на ремне идет знакомым маршрутом и радует клиентов не только свежей прессой, но и простым человеческим участием. За это время почта благодаря внедрению технических новинок превратилась в многофункциональное предприятие, которое может оказать едва ли не сотню услуг.

— Давно подмечено, что доброе слово лечит не хуже лекарств. Поэтому всегда, пусть даже в нескольких фразах, спрошу у одиноких пожилых людей об их здоровье и житье-бытье. В этом году мне исполняется 60 лет и одновременно — 30 лет, как служу в почтовой сфере. То есть впереди сразу два юбилея, — улыбается собеседница.

Не устала? Нет, ведь занимается любимым делом и от него получает только положительные эмоции.

— Коллектив замечательный! — продолжает Галина Яцунская. — К тому же еще Антуан де Сент-Экзюпери говорил, что в мире нет ничего дороже роскоши человеческого общения, а его у меня с избытком. Не скрою, когда-то в поисках лучшей доли сменила работу, но очень скоро стало остро не хватать постоянного движения, общения с коллегами и людьми, а соответственно, адреналина в крови. Это как эликсир молодости. И я вернулась…

Подписная кампания для Галины Станиславовны — особый стимул в работе. В этом году, например, она приобщила к читательскому кругу более 400 человек. Любят на участке, который обслуживает отделение почтовой связи Вороново-1, «СБ. Беларусь сегодня», «Сельскую газету» и «Воранаўскую газету». Есть у Галины Яцунской и дело для души — с юных лет на приусадебном участке выращивает цветы: 65 сортов лилий, 15 — роз! И это увлечение позволяет ей всегда быть в жизненном тонусе.

kozyrev@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter