Доброе дело

Цены - праздничные По старой доброй традиции, в канун Дня Победы предприятия торговли Гомеля готовят для ветеранов Великой Отечественной праздничные наборы продуктов (шампанские вина, колбасные изделия, мясопродукты, майонез, молоко и т.
Цены - праздничные

По старой доброй традиции, в канун Дня Победы предприятия торговли Гомеля готовят для ветеранов Великой Отечественной праздничные наборы продуктов (шампанские вина, колбасные изделия, мясопродукты, майонез, молоко и т.д.) с минимальной (5 - 10-процентной, а не 20-процентной, как обычно) торговой надбавкой. Льготная торговля будет организована с 3 по 10 мая в 14 магазинах города.

Ажиотажа в связи с праздничной акцией работники прилавка, конечно же, не ожидают. Но, как показывает опыт, в радостные майские дни пожилые люди наведываются в магазины чаще, чем обычно.

Виолетта ДРАЛЮК, "СБ".

В каждый дом

Брестский облисполком предоставил инвалидам и участникам Великой Отечественной право бесплатного проезда в рейсовых междугородных автобусах с 30 июня по 5 июля 2004 года и с 30 апреля по 10 мая 2005 года. И водители коммерческих автобусов города решили обслуживать фронтовиков бесплатно.

Городской исполком выделил средства для оказания помощи ветеранам. Герои Советского Союза получат по 100 тысяч рублей, инвалиды войны I и II групп - по 80 тысяч, III группы - по 60 тысяч. Тем, кто награжден орденами и медалями, выплатят из городского бюджета по 50 тысяч рублей.

Социальные работники в эти дни побывали в доме каждого участника войны. Там, где требуется, ведется ремонт квартир, идет газификация домов и прокладка водопровода. Городские власти уверяют, что без внимания не останется ни один ветеран.

Иван ТКАЧЕВ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter