Источник: Знамя юности
Знамя юности

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» помогают пожилым людям на ярмарках с доставкой овощей и фруктов

Добро с доставкой на дом

В минувшую субботу первокурсник Могилевского государственного политехнического колледжа Илья Аксаментов отложил все дела. Выходной он провел на осенней сельскохозяйственной ярмарке, чтобы доставить покупки пожилых людей на дом.

Ребята доставляли картошку, капусту, лук

Возле средней школы № 45 в Могилеве 15 активистов, одетых в красные и зеленые жилеты с логотипом городского комитета БРСМ, помогали бабушкам и дедушкам поднести до дома или машины сетки с яблоками, капустой, морковью и луком. Илья Аксаментов, который перенес не один мешок с картошкой, уверяет, что такая физическая активность – отличная альтернатива тренажерному залу:

– Усталости не чувствовал, наоборот, получил заряд бодрости. Пенсионеры были признательны за помощь, а от их благодарности на душе становилось теплее. Верю, что добро возвращается: сегодня я сделал что-то хорошее для незнакомой бабушки, а завтра кто-то поддержит мою.

Активисты в красных и зеленых жилетах услышали много добрых слов от пожилых людей

Благотворительная акция союза молодежи «Мы выбираем помощь пожилым людям» в эти дни проходит во всех регионах. В ближайшие выходные волонтеры БРСМ будут дежурить на осенних ярмарках в Минске, Поставах, Сенно, Новополоцке, Скиделе, Борисове, Вилейке, Жодино, Логойске, Молодечно, Белыничах, Круг­лом, Кировске, Шклове. Добровольцы также помогают по дому, рассказывает секретарь Центрального комитета БРСМ, координатор волонтерского движения «Доброе Сердце» Александра Гончарова:

– Наши ребята активно включились в работу – наводят порядок на придворовых территориях, колют дрова, оклеивают окна. Результаты можно увидеть в соцсетях по хештегам #ДоброеСердце и #МыВыбираемПомощьПожилымЛюдям.

Фото предоставлены Могилевским горкомом БРСМ
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter