Добро пожаловаться!

Журналисты поспешили поставить точку в регистрации инициативных групп кандидатов в депутаты Парламента.
Журналисты поспешили поставить точку в регистрации инициативных групп кандидатов в депутаты Парламента. Сейчас Центризбирком занимается рассмотрением жалоб на отказ окружных комиссий в регистрации таких групп. В Центральную избирательную комиссию поступило 28 заявлений. И там не исключают того, что до конца недели может поступить еще несколько жалоб.

Впрочем, 26 из них Центризбирком оперативно и детально уже рассмотрел. Об этом рассказал мне секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Лозовик. По пяти из них решения окружных избирательных комиссий были признаны необоснованными. Эти инициативные группы получили документы о регистрации.

Те же, кто остался неудовлетворен и решением Центризбиркома, обратились в Верховный Суд. Таких обращений немного - только три. Вчера уже прошли первые заседания суда по некоторым из них. По двум заявлениям высшая судебная инстанция страны подтвердила правомочность решений как окружных избиркомов, так и Центральной избирательной комиссии. Завтра в Верховном Суде будет рассмотрена еще одна жалоба.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter