В Москве презентовали туристические возможности Беларуси

Добро пожаловать

В Москве в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России прошла презентация туристического потенциала республики. В мероприятии приняли участие представители российских туристических фирм и агентств, а также туроператоры, работающие с белорусскими партнерами.

Открывая презентацию, советник‑посланник Посольства Беларуси в России Вадим Сенюта отметил, что Беларусь может стать для российских туристов альтернативой закрытым из‑за пандемии туристическим направлениям.

Дипломат рассказал, что сегодня в Беларуси насчитывается более 15 тысяч объектов, которые имеют историческую и культурную ценность, памятных мест, связанных с именами выдающихся людей, представляющих не только белорусскую, но и мировую культуру, образование, науку. Он отметил, что многочисленные агроусадьбы в Беларуси привлекают возможностью побыть наедине с природой, почувствовать самобытность культуры, увидеть национальные обряды, вкусить колорит местной кухни. А санатории Беларуси давно пользуются популярностью среди россиян благодаря сочетанию природных факторов и качества лечебных процедур.

Свои новые туристические продукты представили Березинский биосферный заповедник и Национальный парк «Беловежская Пуща».

Заместитель директора по туристско‑торговому обслуживанию Национального парка «Беловежская Пуща» Нина Богуш пригласила в гости тех, кто любит проводить свободное время с пользой для здоровья, кто влюблен в природу. Она заверила, что, помимо традиционного тура в поместье Деда Мороза, туристов здесь ждут и иные увлекательные маршруты. 

Заместитель директора по туризму Березинского биосферного заповедника Елена Ольшевская обратила внимание на уникальность его территории. Оказывается, в заповеднике в диких условиях сосуществует большая европейская пятерка крупных млекопитающих: лось, зубр, медведь, волк и рысь. Кстати, живет здесь и неповторимый сказочный анимационный персонаж — Болотник, любимый и детьми, и взрослыми. 

Юлия Васильева

julia@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter