В столичном микрорайоне Чижовка открыли ледовую арену

Добро пожаловать на лед

В столичном микрорайоне Чижовка открыли ледовую арену...

В столичном микрорайоне Чижовка открыли ледовую арену. Пока завершена только первая очередь. Ждать полного окончания строительства придется еще почти месяц. Однако символическое перерезание красной ленточки все равно стало значимым событием для всего города.

 

С самого утра у входа в малую арену началось движение. Жители этой части Минска, которая по странному стечению обстоятельств из спортивных объектов доселе могла похвастаться разве что гребной базой, открытия комплекса ждали очень давно. Мирились с развернувшейся под окнами масштабной стройкой. Понимали, что уже совсем скоро жизнь района изменится. Так и вышло. И дело, конечно, не в выступлениях артистов или организованной по случаю ярмарке. Дело даже не в чемпионате мира по хоккею, хотя его, конечно, тоже ждут. Значимость события выходит далеко за пределы хоккейной коробки. Не только о спорте говорил, выступая на открытии комплекса, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько:


— Сегодня мы стали свидетелями обновления микрорайона Чижовка. Хочется верить, что новые объекты создадут условия для отдыха, занятий физической культурой, работы с детьми и молодежью.


И молодежь, и люди старшего поколения уже успели оценить перемены. Вместе с первой очередью спорткомплекса официально открылся после реконструкции и парк имени 900–летия Минска. Практически завершено обновление расширенной улицы Ташкентской. Да и спортивную сторону события минчане не оставили без внимания. Уже в ближайшие дни под крышей арены начнут тренироваться юные хоккеисты, а родители смогут скоротать время тренировок, наблюдая за маленькими звездами из расположенного прямо над льдом кафе или обсуждая спортивные трансляции в просторном холле. Найдется место и для традиционно популярного массового катания на коньках.


Советская Белоруссия №211 (24348). Суббота, 9 ноября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter