Добро пожаловать, "Джонни Уокер"!

В канун вступления Польши в Европейский союз, сообщает РИА "Новости", за два дня из магазинов исчезли двухнедельные запасы сахара.
В канун вступления Польши в Европейский союз, сообщает РИА "Новости", за два дня из магазинов исчезли двухнедельные запасы сахара.

За месяц цены на этот продукт выросли чуть ли не два раза. Однако сахар не единственный товар, который подорожает после вступления Варшавы в ЕС. С 1 мая дорожают сигареты, бензин, электроэнергия, коммунальные услуги, земля и недвижимость.

По данным польского института конъюнктуры и цен зарубежной торговли, в целом цены на товары и услуги в Польше росли бы быстрее, если бы Варшава не вступила в ЕС. Уже известно, что с 1 мая дорожают молоко и молочные продукты, говядина. Вероятнее всего, пока без изменений останутся цены на свинину и птицу.

Значительно меньше после вступления в объединенную Европу поляки заплатят за оливки, салями, коньяки и виски. Например, на литровой бутылке "Johnny Walker" можно будет сэкономить 15 злотых (около 4 долларов США).

В связи с либерализацией рынка телекоммуникаций значительно подешевеет связь. С появлением новых телефонных операторов должна значительно - до 50 процентов - снизиться стоимость телефонных переговоров. Например, стоимость локального импульса в Польше составляет сейчас 0,08 евро, в то время как во Франции - 0,033 евро, а в Германии - 0,05 евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter