Петришенко: во время акции «Наши дети» проведут благотворительный сбор средств для социальных и медучреждений

Добрая традиция

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко обсудил с оргкомитетом подготовку к прове­дению новогодней благотворительной акции «Наши дети». Мероприятие стало традиционным и проводится в нашей стране под патронажем Президента более 25 лет. В ходе совещания участники затронули вопросы организации безопасного передвижения детей из регионов в Минск, их комфортного размещения и питания, соблюдения противоэпидемических норм в период борьбы с COVID-19.

Игорь ПЕТРИШЕНКО.

— К новогодним праздникам мы проводим традиционную масштабную акцию «Наши дети». Ее значимость для общества трудно переоценить, потому что она посвящена самому дорогому, что у нас есть, — детям. Эта добрая традиция будет продолжена и в нынешнем году в течение месяца — с 14 декабря 2021-го по 14 января 2022 года.

Ежегодно высшие должностные лица страны, руководители министерств, других госорганов и организаций, а также банков, общественных объединений и неравнодушные граждане во всех регионах Беларуси посещают во время акции социально значимые объекты и мероприятия для воспитанников опекунских, приемных семей, детских домов семейного типа, детей-инвалидов, детей из многодетных и неполных семей. Дети получают не только подарки, но прежде всего внимание и заботу со стороны общественности.

По словам Игоря Петришенко, число участников ежегодно увеличивается, у многих госорганов, частных структур уже сложились шефские связи, которые поддерживаются не только в период проведения акции.

Благотворительная акция «Наши дети» стала доброй традицией и проводится в нашей стране под патронажем Президента уже более 25 лет.

Традиционные мероприятия пройдут в Минске: главная елка страны, благотворительные праздники во Дворце Республики и Дворце Независимости, бал для учащихся и студентов — победителей республиканских конкурсов и олимпиад. По словам Игоря Петришенко, для этого около 4500 детей будут приглашены в столицу. Он обратил внимание на то, что все будет организовано в соответствии с рекомендациями Минздрава по проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Заместитель Премьер-министра отдельно остановился и на еще одной новации акции:

— В этом году мы впервые проведем благотворительный сбор средств для улучшения материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, где находятся наши дети. Надеюсь, граждане с удовольствием откликнутся на эту инициативу и примут участие в сборе денежных средств.

kryzhevich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter