Добегался

Могилевского мошенника, похитившего 400 тысяч долларов, поймали в Липецке

Могилевского мошенника, похитившего 400 тысяч долларов, поймали в Липецке

Примечательно, что 41-летний мужчина четыре года успешно скрывался от сыщиков Интерпола в Черноземье, жил по поддельным документам. Но в итоге беглеца погубила... тяга к выпивке!

Предыстория такова: работая в отделе обслуживания юридических лиц одного из банков Могилева, мужчина воспользовался своим служебным положением и накануне трехдневных выходных в 2010 году перевел на свой личный счет значительную сумму. Затем он скоренько обналичил деньги мелкими партиями в банкоматах и скрылся в неизвестном направлении.

Как уже потом выяснят следователи, мошенник, выехав из Беларуси, добыл себе поддельные документы и обосновался в Черноземье, время от времени меняя города проживания. Но недавней февральской ночью Фортуна беглецу изменила, и он попался пьяным на улице дежурному патрулю липецкой полиции. Бунтаря доставили в участок, правоохранители с удивлением обнаружили, что задержанного разыскивают уже четыре года за мошенничество в Беларуси. Сейчас он ожидает депортации на родину в следственной тюрьме Липецка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter