До встречи в Сараеве!

По итогам 37-й Европейской зимней лесной недели белорусская сборная завоевала 30 наград – 15 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых — и уверенно заняла первое общекомандное место. В личных гонках, которые проходили в спорткомплексе «Раубичи», первые места заняли Илья Комоцкий, Леонид Корниенко, Сергей Дашкевич, Яна Гранович. Вторые места — у Михаила Жиганова, Владимира Лекторова, Виктора Кулагина и Светланы Комоцкой. Наибольший интерес вызвали эстафетные гонки. Как заправские асы-биатлонисты, лесоводы преодолевали трассу, на которой раньше соревновались победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Гостям понравился спорткомплекс. Они высоко оценили условия, в которых проходили состязания. И отличное настроение никогда не оставляло участников соревнований. Белорусская команда оказалась негостеприимной только на лыжне. Так, в эстафетах среди мужчин в разных категориях хозяева побеждали три раза. На высшую ступеньку пьедестала почета поднимались квартеты Копыльского, Логойского и Чериковского лесхозов. Копыльчане увезли домой и серебряную награду за второе место среди женщин. Не остались без наград и спортсменки Барановичского лесхоза – у них третье место. На торжественном закрытии соревнований белорусская команда передала флаг специалистам лесного хозяйства Боснии и Герцеговины, где в следующем году состоится 38-я Европейская зимняя лесная неделя.