Источник: Знамя юности
Знамя юности

Форум молодых лидеров приграничья Беларуси и России пройдет 2 апреля в Дубровенском районе: узнали подробности

До встречи, друзья!

Завтра Дубровенский район примет Форум молодых лидеров приграничья Беларуси и России. Что ожидает участников встречи?


Ивент объединит молодых руководителей организаций и предприятий, активистов общественных объединений и депутатов из Беларуси и России. Дата проведения форума выбрана неслучайно: 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Программа встречи напол­нена активностями, направ­ленными на сплочение молодежи, рассказывает первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев:

– Для гостей из Смоленской области прямо на границе наших стран подготовили театрализованную встречу, во время которой они познакомятся с дубровенскими традициями. Затем все участники форума посетят мемориальный комплекс «Рыленки», где присоединятся к патриотическому проекту БРСМ «Память сердца»: возложат цветы и почтут память воинов, погибших при освобождении нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Также запланированы открытый диалог с руководством Дубровенского района и тренинг на сплочение #ЯЛидер, посещение льнозавода – одного из крупнейших промышленных предприятий страны по первичной переработке лубяных культур. Участники форума оставят свои автографы на фарфоровой тарелке с нанесенными на нее изображениями флагов Беларуси и России и передадут ее на хранение в районный историко-краеведческий музей. Завершающим аккордом встречи станет концерт «Две сестры – Беларусь и Россия» в местном Доме культуры.


С какими ожиданиями отправляются на форум участники? 23-летняя художественный руководитель отдела народного творчества Дубровенского дома культуры Анастасия Возмитель наметила в своем ежедневнике вопросы, которые планирует обсудить:

– Хотелось бы поговорить о дальнейшем выстраивании дружественных отношений между молодежью наших стран в различных областях. А еще мне очень приятно, что мой родной город примет событие такого масштаба. За минувший год в условиях пандемии мы соскучились по подобным ивентам.

КСТАТИ

Организаторы встречи – Витебский обком БРСМ совместно со Смоленской областной общественной организацией «Российский союз молодежи», Дубровенский райисполком и районный Совет депутатов.

derzhanovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter