До вершины осталось несколько шагов

28 апреля в 21.40 на "Беларусь 1" покажут телеверсию церемонии награждения победителей...

28 апреля в 21.40 на "Беларусь 1" покажут телеверсию церемонии награждения победителей VIII Национального телевизионного конкурса "Телевершина".


В состязании участвуют работы, вышедшие в эфир в 2011 году. Жюри, в которое вошли режиссеры, сценаристы, актеры и журналисты, определило по три финалиста в каждой из 21 номинаций.


В этом году также учрежден специальный приз, который вручат в том случае, если жюри решит отметить работу, не попавшую ни в одну из утвержденных номинаций.


Торжественная церемония награждения лучших тележурналистов пройдет 27 апреля в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.


Арт и шок - это по-нашему


Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" выпускает в эфир новые еженедельные проекты - "Таможенный Союз" и "АРТиШОК". Их автор Дарья Белоусова-Петровская раскрыла подробности:


- Программа об участии Беларуси в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве начнет выходить с 21 апреля. Мы расскажем о преимуществах и перспективах нового межгосударственного проекта, о том, как защищены наши соотечественники в России и Казахстане. Обсудим, как привлечь иностранные инвестиции в нашу страну, и о транзитных возможностях Беларуси в новых условиях. 22 апреля стартует программа "АРТиШОК" - о талантливых людях, необычных перформансах. Герои проекта - художники, скульпторы, архитекторы, модельеры, певцы, музыканты, фотографы. Вы увидите, как многогранно и самобытно современное искусство, побываете в мастерских деятелей искусств.


"Таможенный Союз" будет выходить по субботам в 17.25, "АРТиШОК" - каждое воскресенье в 13.05.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter