До конца зимы «Брестоблимущество» намерено продать 16 объектов

В январе-феврале 2023 года «Брестоблимущество» назначило торги по 16 объектам. Предлагаются здания в сельской местности — бывшие магазины, школы, клубы, бани. Многие продаются за одну базовую. Самое ценное здание, которое предлагается уже не в первый раз, - старая казарма в Бресте. Историко-культурная ценность выставлена за 903 тысячи рублей, при этом сообщается, что цена снижена на 80 %.

virtualbrest.ru

По информации «Брестоблимущества», в 2022 году организовано 428 торгов по продаже 161 объекта государственного имущества, расположенного на территории Брестской области. Продано 117 объектов на общую сумму 5,4 миллиона рублей.

Наибольшее количество неиспользуемых зданий ушло с молотка в Барановичском, Каменецком, Березовском, Пружанском районах и в Бресте.

Самые крупные реализованные объекты - свинокомплекс в агрогородке Плотница Столинского района (приобретен со снижением цены на 80% за 1,15 миллиона рублей). А также бывшее здание милиции в Бресте по ул. Советской 11 - историко-культурная ценность приобретена со снижением цены на 50% за 401,6 тысячи рублей.

Третья часть от общего количества - 36 объектов - проданы за одну базовую величину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter