До конца текущего года тарифы на услуги ЖКХ будут еще повышаться

До конца года тарифы на услуги ЖКХ будут еще повышаться

До конца текущего года тарифы на услуги ЖКХ будут еще повышаться, сообщил на пресс-конференции 10 июля в Минске заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун.

При этом назвать конкретные сроки он затруднился, "потому что решение относительно какого-то месяца или даты пока не принято".

По словам чиновника, правительством на этот год определена тарифная политика, согласно которой повышение тарифов на услуги ЖКХ в расчете на стандартную двухкомнатную квартиру с тремя проживающими должно составить не более 5 долларов. "Те повышения, которые произошли в апреле и июне, дали пока рост порядка на 2,5 доллара, из которых 1,3 доллара — по системе ЖКХ (вода, канализация) и 1,2 доллара — по системе Министерства энергетики (теплоснабжение). В том же диапазоне надо ожидать повышение и до конца текущего года", — отметил замминистра.

По его словам, с учетом повышения тарифов с 1 июня процент возмещения затрат на услуги ЖКХ составляет 14,7% без учета затрат на электроэнергию и газ. БелаПАН.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter