До конца года в Жировичской школе появится новый стадион

Строительство ведется в рамках программы по развитию и благоустройству агрогородка, на территории которого находится одна из наиболее значимых православных святынь - Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь. Работы стартовали в сентябре, их окончание запланировано на декабрь.

Иллюстративное фото

Помимо традиционной секции для игровых видов спорта и беговой дорожки со специальным резиновым покрытием на стадионе разместят две многофункциональные гимнастические площадки. Планируется, что стадион будет доступен для посещений не только учениками школы, но и для всех желающих. Стоит отметить, что новый стадион будет доступен не только для учащихся, но и для всех жителей агрогородка.

Возведение нового объекта инфраструктуры агрогородка ведется за счет средств государственной инвестиционной программы, работы выполняются силами Волковысской ПМК№143.

Это будет уже второй стадион в Жировичах. Первый до недавнего времени находился на балансе аграрно-строительного колледжа и был передан в собственность Свято-Успенскому Жировичскому мужскому монастырю. Сейчас в реконструкцию и этой спортивной площадки вкладываются немалые средства, чтобы превратить его в настоящую арену для соревнований. Запланирована даже установка осветительных мачт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter